БОГ НА РАБОТЕ

У Бога будущее запрограммировано – это ключевое слово для верующих. Бог знает точное время: когда вернется Христос, день последней скорби, день суда и битвы Армагеддон - все это в Его календаре.

Бог контролирует всем на небе и на земле. « Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он….Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.»(Ис.40:15-17)

Бог хочет, чтобы мы трудились до возвращение Христа. Это значит, что мы должны работать до конца так, как если бы Он никогда не пришел, и так, как будто конец будет завтра.

Бог по-прежнему знает каждый волосок на наших головах. Он по-прежнему считает воробьев, которые упали на землю. Он знает наши просьбы прежде, чем их произносят, и дает больше, чем мы просим. Так чего нам бояться? (См. от Матфея 6:25-34).

Христиане, проснитесь! Все под контролем, Бог на работе! Он спасает, исцеляет, крестит, и приводит Свой дом в порядок. Страх - богохульство. Нам заповедано поощрять себя в Господе, петь и радоваться, видя, что последний час приближается. Кто-то может спросить: "Но как я могу радоваться, когда я вижу как этот старый, проклятый грехом, мир разваливается?"

Мой ответ в Библии: « Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.»(Рим.8:22,23)

Женщина в родах может кричать от боли, но в душе она радуется новому рождению. Царство Божье грядет. Царство сатаны исчезает. Поэтому христиане могут с уверенностью говорить: "Бог держит все под контролем!"