ИСКРЕННЕ ЖАЖДАТЬ КОНЦА

Верите или нет, однако Петр говорит, что мы должны искренне желать конец этого мира. Вы можете сказать: "Это звучит больно!" Тем не менее, апостол пишет, что зло в этом мире возрастет. «Ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?»(2Пет.3:12)

Это не означает, что, когда придет стихия, мы должны радостно кричать: "Посмотрите, все горит!" Нет, слова Петра просто поддерживают нас, чтобы мы не унывали в этой жизни, а радовались: "Все сгорит все равно!"

Это также означало «соберитесь ", будьте людьми, которыми мы должны быть. « Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,»(2Пет.3:11)

Радуетесь ли вы, читая о большом пожаре, и о новом мире праведности, который будет царствовать? Может быть вы говорите: «Боже, я верю в то, что Твое Слово говорит. В один прекрасный день Ты спалишь все, что плавится в этом проклятом греховном мире, и я верю, что новый, святой мир приходит. Но я не верю, что я соответствую стандарту, о котором пишет Петр. И я боюсь. "

Возлюбленные, у меня есть прекрасная новость для вас. Я покажу вам, вне всяких сомнений, Бог желает сохранить вас к Его возращению. Вам надо иметь Его живительную истину в своем сердце, которая поддержать вас, когда враг придет против вас как потоп.

Вот то, что Господь обещал сделать для вас:

«Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.»(Пс.120:7,8)

«Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.»(Пс.36:28)

«Он избавляет их из руки нечестивых" (Пс. 97:10).

« Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].»(1Фесс.5:23,24)