ПОЗНАТЬ ИИСУСА

После встречи с десятью прокаженными (см. от Луки 17:11-19), Иисус и апостолы, вероятно, хотели есть и пошли по дороге далеко за деревню. Вдруг они услышали восклицания. Оглянувшись, они увидели человека, бегущего к ним. Он кричал им и размахивал руками! Кто-то из учеников сказал: "Это один из тех десяти прокаженных." Когда тот приблизился, они услышали восклицания: «Слава Иисусу! Хвала тебе!"

Это был прокаженный самаритянин! Подойдя к Иисусу, он пал к Его ногам, хваля и благодаря! Из его нутра вырывались слова прославления Сына живого Бога: «Ты Сын Божий! Слава Тебе!"

Иисус посмотрел на него и сказал: !Не десять ли очистились? где же девять?»(Лук.17:17) "Почему только ты? Где твои друзья, которых Я исцелил?"

Возлюбленные, этот же вопрос Иисус задает и сегодня! Немногие из Им очищенных и исцеленных, потянулись к Нему! Где же остальные? Они там, где и девять исцеленных прокаженных: потерялись в церквах, поглощенные религией.

Я верю в статистику из Библии. И если статистика в этой истории точная, то девяносто процентов тех, кого Иисус прикоснулся, в конечном итоге возвращаются в мертвые, сухие церкви, заблудились в религии.

Желание девяти прокаженных поскорее вернуться в свою жизнь, к своим семьям. Они сказали: "Я хочу вернуть уважение ко мне; пойти в синагогу и опять изучать о грядущем Мессии!"

Вы можете сказать: "Что же здесь не так? Эти люди обязуются обеспечить своих домашних? И не Давид ли говорит о размышлении над Божьими глубинами? Не должны ли христиане усердно работать, делать то, что сделали девять прокаженных? И не Иисус ли сказал им пойти к священнику? "

Да, это так. Но все это станет бессмысленным, если прежде всего мы не познаете Иисуса!