ДУХ УНЫНИЯ

«Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,… Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего…Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня… я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих;.. и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа.»( Псалом 37:6 , 8, 10 , 13-14) .

Читая этот псалом, я представляю Давида упавшим в отчаяние. Возможно, он не мог понять, и это больше всего его беспокоило, почему он вдруг упал так низко. Он жаждал Господа, ежедневно в молитве изливал Ему свое сердце. Он чтил Бога и писал псалмы, превознося и прославляя Его. Но теперь, в подавленном состоянии, все, что он мог сделать, это кричать : "Господи, моя жизнь на конце веревки, я не понимаю, как это произошло ! "

Как и многие отчаявшиеся христиане, Давид пытался понять, почему он чувствует пустоту и его дух сокрушен. Он, наверное, пересмотрел каждую ошибку, грех и глупые дела в своей жизни и подумал: "О, Господи, не мои ли безрассудные поступки ранили меня так, что я лишился надежны? "

Теперь Давид считал, что Бог должен был наказать его. Он кричит: «Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.»(Пс.37:2)

Позвольте сказать вам , что Давид описывает то, что в какой-то момент жизни испытывают все любящие Иисуса и посвятившие себя Ему. Дух уныния приходит прямо из недр ада. Ни один христианин не виновен в этом, и не Господь посылает его. Такая атака обычно не имеет ничего общего с каким-то конкретным грехом.

Дух уныния - самое мощное оружие сатаны против избранных Божиих. Чаще всего, он использует его, чтобы попытаться убедить нас, что вы разгневали Бога, и не соответствуете Его святому стандарту. Апостол Павел призывает нас не стать жертвой сети дьявола : «Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.»(2Кор.2:11)