ВЗГЛЯД В СЕРДЦЕ ИИСУСА

"Кто из вас,имея раба пашущего или пасущего, по возвращению его с поля,скажет ему: "пойди скорее, садись за стол"? Напротив не скажет ли ему: "приготовь мне поужинать и подпоясавшись служи мне, пока буду есть и пить, а потом ешь и пей сам"? (Лук17:7-8)

У нас нет проблемы сопоставить себя с з рабом и его долгом по отношению к Мастеру. Нет проблем одеть фартук и служить Господу полный стол прославления-настоящий пир поклонения. Мы любим кормить нашего Господа! Это огромная радость, наивысшее желание-служение Господу.

Но мы имеем трудности с последней частью-Господней. "а потом ешь и пей сам!" Слишком трудно понять это.Мы не знаем как нам сесть после того как послужим - позволить Ему иметь такую же радость, какую имеем мы служа Ему!Мы обкрадываем нашего Господа радостью послужить нам.Мы считаем, что Господь получает достаточно удовольствия от того, что мы делаем Ему, но есть что-то намного больше. Он радуется когда мы каемся.Он говорит о нас Отцу и радуется нашей,подобно детям,вере. Но я убежден, что Его великая потребность-иметь общение один на один с теми, кого Он оставил на земле.Никакой Ангел на небесах не заменит это. Иисус хочет говорить с теми, кто на поле боя.

От куда у меня понятие того, что Христос одинок и отчаянно хочет говорить?Это все в эпизоде, когда Христос явился двум ученикам по дороге в Эммаус. Два ученика шли из Иерусалима в Эммаус в тот же день, когда Иисус воскрес. Они горевали о Господе, который покинул их. И когда Господь приблизился, подошел, они не узнали Его. Он хотел разговаривать с ними, имея много чего сказать. "И когда они разговаривали и рассуждали между собой, и Сам Иисус приблизился пошел с ними; И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." (Лук.24:15,27)

Какой был урок для этих учеников,уходя они сказали: "Не горели ли наши сердца, когда Он говорил с нами?" Мы думаем о радости у учеников,но как на счет радости у Иисуса? Я представляю воскресшего Иисуса, слезы, стекающие с Его славных щек, Его сердце переполнено радостью. Он совершил, Он удовлетворен и я вижу Его переполненного радостью. Он испытал Свое первое двустороннее общение. Его одинокое сердце было удовлетворено.