ТЕПЕРЬ, КОГДА ПОБЕДА ЗАВОЕВАНА by Гери Вилкерсон

Как христиане, мы знаем, что Иисус завоевал победу для нас на Голгофе. Он победил смерть, сатану и власть греха. Остается вопрос для верующих : «Что теперь? Я знаю, Иисус завоевал мою победу на кресте, но как же моя нынешняя проблема? Где Его победа в битве, которая в моей жизни прямо сейчас?»

Это важный вопрос. Слово имеет ответ для каждого христианина. Он начинается с этой сцены : «Филистимляне собрали войска свои для войны и собрались в Сокхофе, что в Иудее, и расположились станом между Сокхофом и Азеком в Ефес-Даммиме.»(1Цар.17:1)В этом отрывке изображена духовная истина, которая никогда не меняется: силы тьмы противостоят Божьему народу.

Когда Иисус стал вашим Спасителем, Он сделал вас новой тварью - и хотя вы изменились, мир не изменился. Поэтому, есть силы, которые восстают против вас : это мир, дьявол, и даже ваша собственная плоть, которая воюет с вашим духом.

Иногда сражения с этими силами являются внешними - атаки на ваш брак, ваши финансы, ваши дети, а иногда они внутренние. Мы съедаемы заботами : " Может ли мой брак выжить холодное молчание? " " Отдаст ли мое дитя свою жизнь Господу? " "Достоин ли я называть себя христианином? "

Все это давление приводит нас к сомнению и отчаянию , заставляя задаться вопросом: « Где же Бог во всем этом? Кроме моих ежедневных сражений, я Его не вижу".

Иногда мы кричим: "Достаточно! " И начинаем рисовать линию на песке . Мы говорим себе : "Я устал быть избитым врагом". Но дьявол пересекает эту линию. Тоже произошло в Израиле , когда они столкнулись с филистимлянами. « И стали Филистимляне на горе с одной стороны, и Израильтяне на горе с другой стороны, а между ними была долина.»(1Цар.17:3) Остановило ли это врага ? Вовсе нет. Филистимляне достали большое оружие в виде великана Голиафа.

Давид знал, что он мал по сравнению с Голиафом , но он также знал, что сражение не его, а Бога. Когда он услышал насмешки Голиафа , он свидетельствовал : «Ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.(1Цар.17:46,47)

Духовная победа никогда не бывает нашей собственной, она исходит от нашего Избавителя.