УЧЕНИЕ ИЕЗАВЕЛИ

Прочитайте Откровение 2:18-29, и вы увидите, что Христос предупреждал церковь об учении Иезавели. «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.»(Откр.2:20) Греческое слово Иезавель является синонимом "ложный учитель. " Это учение четко представляет лжеучение. Иисус продолжает : «Которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени.»(Откр.2:24)

Эти Божьи люди, исполненные добрых дел и милосердия, имеющие вид веры и терпения. Это все хорошо и похвально, но что-то очень опасное происходит. Христос предупреждает их, что Он пошлет суд и сделает их примером для всех церквей. Некоторые члены из этой церкви будут преданы сатане. Их добрые дела, благотворительность, служение, вера и терпение были испачканы ложной доктриной. Они были привлечены ложным учением, которое имеет вид истинного Слова, но по сути, зло.

Опасно слушать ложное учение. Христос относится к этому серьезно. Его глаза пронзают церковь. Он пришел, чтобы предупредить и спасти Свой народ от этого страшного соблазна. Очень важно, какое учение вы слышите в церкви, в которую вы ходите.

Христиане, которые быстро соблазняются, имеют знак - они « увлекаются», ища новые, различные и странные учения. Библия предупреждает: « Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.»(Евр.13:9) Говорится о тех, кто бегает с места на место, на семинары, с церкви в церковь и не имеют корня. Уши таких людей всегда зудят, чтобы услышать что-то новое, что-то сенсационное , что-то интересно, что-то приятное для своей плоти. Мы имеем таких в Times Square church: это перекати-поле люди, носимые ветрами учений. Они подобны афинянам, которые « охотнее .. проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.»(Деян.17:21)

Павел предупреждал Тимофея: « Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.»(2Тим.4:3)