ИСТИННАЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦА

В Деяниях 11, мы читаем об исторических переменах в церкви, пришедших через безымянных, исполненных Святым Духом верующих. Они первые, кто благую весть Иисуса для язычников понес за барьеры иудаизма: « Были же некоторые из них …, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.»(Деян.11:20). Мне нравится фраза" некоторые из них ". Эти верные, безымянные верующие не имели ни малейшего представления о том, какую решающую роль они сыграют в истории.

Пятидесятница это не просто событие, которое произошло 2000 лет назад, но это то, что все еще происходит во всем мире. Где-то прямо сейчас малая группа людей взывают к Богу. Святой Дух сходит на них, делая их Его свидетелями в неспасенном мире.

В Варанаси, на севере Индии, город, который я посетил не так давно, Пятидесятница происходит прямо сейчас. До того, как несколько лет назад туда прибыла одна молодая женщина, христианка, там было менее одного процента населения в церкви. Одного за другим она приводила к Иисусу. Новообращенные стали приводить к Господу других. Потому что эта молодая женщина не держала Пятидесятницу в себе, там сейчас тысячи верующих мощно свидетельствуют о Христе. Во всем мире христиане, взывают к Святому Духу, чтобы распространить любовь Отца.

Мой отец, Давид Вилкерсон, не раз говорит мне о том, что огорчало его более всего, когда он был пастором небольшой церкви в штате Пенсильвания в 1950 году. Это была церковь пятидесятников, поэтому служение следовало определенным образом. Сестра играла на органе, а прихожане пели традиционные песни. Кто-то вставал и говорил на языках, другой интерпретировал его. Затем проповедовал папа. После этого он предлагал помолиться. Люди выходили к алтарю и плакали, чтобы сошел Дух Святого. После все разошлись по домам.

Эта церковь не выходила на евангелизацию, не имела служение милосердия. За то время, пока мой отец был там пастором, только очень немногие пришли ко Христу. Это были христиане, которые стремились иметь Пятидесятницу для себя, но никогда не знали Пятидесятницу, которую Бог имел для них. Мой отец молился с горестью в сердце : «Господи, если это Пятидесятница, я не хочу этого. Если неделя за неделей, это клуб «благослови меня», я не буду иметь ничего общего с ним. "

Через стремление к истинной Пятидесятнице, отец прекратил смотреть телевизор и вместо этого стал больше проводить время в молитве. Остальное уже стало историей. Через десять лет была написана книга «Крест и нож», проданная многомиллионным тиражом, а также, по всего миру, более чем 1000 центров для трудных подростков, спасающих потерянных и надломленных. Все это прославляет Божью силу, активно работающую сегодня через Святого Духа.