ОПАСНОСТЬ ИМЕТ Ь ТАЙНЫЙ ГРЕХ

Учение Иезавели имеет три отличительных знака, они находятся в Иезавели Ветхого Завета, матери и воплощении лжеучения. Иисус сделал ее имя синонимом ложного учения, которое учит, что плохое может быть хорошим и нечистое может быть чистым.

На иврите Иезавель означает «целомудренный, добродетельный,не поклоняющийся идолам». Представляете! Самую нечестивую, поклоняющуюся идолам, ненавистную женщину в Библии называют добродетельной, безгрешной. Плохое называют хорошим и даже « целомудренным».

Как же она стала целомудренной? «И делал Ахав, сын Амврия, неугодное пред очами Господа более всех бывших прежде него. Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова; он взял себе в жену Иезавель, дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и поклоняться ему.»(3Цар.16:30,31) Имя Ахав имеет значение «подобие своего отца». Ахав стал жертвой Иезавели, как ложного учения. Библия заявляет, что Ахав не только был склонен к греху, идолопоклонству и компромиссу, но он впустил в свою жизнь сатанинское влияние, после чего грех укрепился в нем. «Не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель.»(3Цар.21:25).

Это послание о том, что христиане, хранящие свой тайный грех и похоть находятся в браке с ложным учением, оправдывающим их грехи. Последнее, в чем нуждался Ахав, это в Иезавели. Худшее, что было в нем, умножилось и уничтожило его. Так действует ложное учение. Последнее, что вам нужно, это учение, которое выведет из вас ваше худшее, грех, похоть или мирское, если оно имеется в вас.

Когда Давид согрешил с Вирсавией, ему не нужен был лжепророк с успокаивающими словами, как сильно его любит Бог. Он нуждался в бескомпромиссном пророке Натане, который пальцем указал на грех. «Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.»(Иез.44:23)

У нас есть целое поколение запутавшихся детей, не могущих различить зло. Лжепророки обманули их, называя хорошо, когда рокеры с фиолетовыми волосами, одетые, как садомозахисты, гордые, вызывающе расхаживают по кафедре. Нам говорят, что секс вне брака хорошо, если вы находитесь в любви и пока вы уважаете другого человека. Ложные пророки стали защитниками греха.