ДУХ ИЕЗЕВЕЛИ

Дух Иезавели ненавидит Божьих пророков и пророчества от Бога. «И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечом. И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что [сделано] с душею каждого из них.»(3Цар.19:1,2)

Христиане, связанные с учением Иезавели равнодушны к святым Божьим пророкам. Как и Иезавель была холодна и равнодушна в то время, как Ахав рассказывал подробности о чудесной и сверхъестественной власти явленной на горе Кармель. Иезавель не была впечатлена. Она была тверда, как камень.
Также и в настоящее время, те, кто слушает учение Иезавели, как и Ахав, становятся ее жертвой. Они не открыты ни для убеждения Святого Духа, ни для покаяния и святости. Они слышат, но затем идут своим путем с еще большей решительностью. Перед их глазами нет страха Божьего.

Самый верный признак ложного учения и доктрин Иезавели это не признавать пророческие предупреждения, отказываться слушать о суде. Они, насмехаясь, называют это мраком и смертью. Иеремия говорит, что такие пастыри слепые и немые. Господь говорит : « Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.»(Иер.7:24)

Те, кто учит доктрины Иезавели утверждают, что они пророки. Есть тест для истинных и ложных пророков. Пророки Иезавели пророчествуют только хорошие вещи, справедливый мир и процветание. « Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра. Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю. Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".»(Иер.23:14-17)

Те, у кого дух Иезавели не повернут людей от зла. Проповедуя, они говорят о мечтах и ​​ глупо ведут себя на кафедре.