ОБЛАКО ЕГО ПРИСУТСТВИЯ

Когда Израиль шел по пустыне, Божье присутствие являлось к ним в облаке. Это облако было Божье обещание быть со Своим народом. Оно сходило и покрывало скинии день и ночь и направляло их при каждом предприятии. Когда облако начинало двигаться, двигались и люди, и когда останавливалось, останавливались и они. Люди не заседали, чтобы выяснить свое направление. Они полагались на облако, в котором было Божье присутствие.

Сегодня, тоже самое облако Божьего присутствия парит над вашей тайной комнатой, где вы молитесь. Оно ожидает вас, чтобы каждый день покрыть вас Своим миром, дать вам силы и мир. Оно дает вам помощь для вашего дома, на работе и в отношениях с другими.

Ваша тайная комната может быть где угодно - в душе, в автобусе или в метро, во то время, когда вы едите на работу. Вы можете отключить все, и сказать: "Господи, у меня есть полчаса прямо сейчас. Я люблю Тебя, Иисус, и поклоняюсь Тебе. Это моя тайная комната, чтобы побыть с Тобой! "

Как это прекрасно, уединяться с Богом, делая свою жизнь с непрестанной молитвой. Бог обещает, если вы будете искать Его и молиться непрестанно, Его присутствие будет постоянным в вашей жизни. Оно закроет и откроет двери, наведет божественный порядок во всем. И даже более того, Божье присутствие приведет вас к откровению о Его славе!

Есть различие между присутствием Божьим и Его славой. Большинство христиан знают Божье присутствие, и Его великие дела в их жизни, но мало кто знает Его славу. В книге Исход говориться: «И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию.»(Исх.40:34)

Апостол Павел пишет, что тела всех верующих - храм Бога : «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?»(1Кор.3:16) Как Израильтяне жили под облаком Божьего присутствия, мы постоянно находимся под покрытием Божьей благодати. И все же, в чем разница видеть Божье присутствие и видеть Его славу?