В ПЕРИОД УНЫНИЯ

Первое, что Святой Дух делает, когда наступают периоды уныния, Он напоминает о драгоценных обещаниях Иисуса. Он делал это для меня, заполняя мою душу обещаниями Божьего Слова. «Твоя жизнь не окончилась, " заверял Он меня. "Ты не знаешь, но лучшее еще впереди. " Святой Дух, противостоит лжи врага и приносит ободрение свыше!

Множество христиан ежедневно приходят в присутствие Божье ожидая, что Он обличит их . Как это должно быть огорчает нашего Господа. Идя молиться, мы должны быть готовы услышать доброе слово от нашего любящего Отца. В течение многих лет, входя в свою молитвенную комнату, я ожидал услышать обличение от Господа. Благодарение Богу, что Он учил меня лучшим образом.

С другой стороны , есть деноминации , которые избегают любое упоминание о святом обличении. Они говорят очень мало о грехе, проповедуя проповеди положительные и оптимистичные только. В последствии, они игнорируют дающие жизнь обличения, сказанные Христом и авторами Нового Завета. Такие церкви проповедуют только евангелие о любви, милосердии и о благодати. Но, к сожалению, они злоупотребляют Божьей благодатью, превращая ее в лицензию на грех.

Я понимаю, что я пишу это послание не для таких людей. Скорее, я обращаюсь к христианам, у которых один из способов проявить любовь к Господу - жить не согрешая, кто наслаждается близостью с Христом, постоянно жаждая Его. Если это относится к вам, если вы переживаете депрессию, пожалуйста знайте, это происходит потому, что вы под атакой за любовь к Иисусу!

Будьте уверены, все надеющиеся на Господа получат Его славные обещания:

«Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.»(Ис.64:4)

« Написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.»(1Кор.2:9,10)