ОТДЕЛЕННАЯ И ПОКАЯННАЯ ЖИЗНЬ



Пробуждение не может быть без истинного покаяния и отделения от мира. «И отделилось семя Израилево от всех инородных, и встали и исповедывались во грехах своих и в преступлениях отцов своих.»(Неем.9:2) Где происходит библейское восстановление, там у людей растет понимание, что Господь призывает отделиться от всего мирского и чувственного.

На протяжении многих лет я наблюдал за христианами, которые имеют влияние на светском мире больше всего, они живут святой и отделенной, подобной Христу жизнью. На улицах Нью-Йорка кишит преступность, демонические духи бушуют со всех сторон. И только чистый, отделенный для Христа христианин может заставить врага бежать. Компромиссных христиан осуждают собственные грехи. Они только отпугивают их .

Бог поднимает остаток верующих, соответствующих образу Иисуса Христа, желающих иметь пробуждение. И когда оно приходит в своей полноте – большинство христиан не признают его. если же признают , то отказываются от него. Однако отделенный для Бога остаток , услышав звук трубы, будет знать, что это Бог говорит.

Бог владеет всем, что мы имеем. Мы говорим Ему: "Господи, я возвращаю это обратно Тебе!" Но, в действительности, нам никогда ничего не принадлежало. «Ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.» (Пс.49:10,11) Господь говорит нам: "Взойди на свою крышу и изучит там свое сердце!" Мы что, просто хранители всего, что имеем? В свете вечности, сколько времени вы тратите на себя, по сравнению с Его работой?

Когда мы отнимем наши глаза от вещей, которыми мы обладаем и принесем все на алтарь Бога – это произведет великий эффект и излияние Святого Духа. В день Пятидесятницы было сказано: «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.»(Деян.4:32)