ЕГО ПРИШЕСТВИЕ БУДЕТ БОЛЬШИМ ТОРЖЕСТВОМ

Когда Иисусу явится, у нас, Его невесты, страха не будет: «Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.»(1Пет.4:13)

Помните, что Его приход не будет удивлением для тех, кто ожидает Его, «Ожидающим и желающим пришествия дня Божия» (2Пет.3:12). Кто ожидает Его пришествие, "дорожа временем, потому что дни лукавы» (Ефесянам 5:16). Они не сидят перед телевизором с корыстными мечтами и глупыми амбициями! Они заняты, украшая себя как невесту, которая в ожидании Его прихода. Этот день не будет "страшен" для тех, кто готов. Он для них не придет, как тать ночью!

День Господень будет радостным, потому что Иисус жаждет быть со Своей невестой: « Я принадлежу другу моему, и ко мне [обращено] желание его.»(Песн.7:11) Мы забываем о том, что Он ожидает и Он радуется и тоскует по Своей невесте! Он радовался, когда ученики вернулись (Лк 10: 17-22). Он прославленный Человек, однако, имеет все наши чувства. Он полон радости, ожидания Свою невесту, претендуя на нее, и привлекая ее к Себе!

Он пообещал явить Себя тем, кто ожидает Его пришествие. «Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.»(Евр.9:28) На этот раз Он не придет для искупления грехов, но чтобы явить Свою славу Его невесте. Это явление уже началось. Он являет Свою силу и славу Своему святому остатку. Они будут восхищены в магнитном притяжении. Нет, Он не фокусник. Он очищает нас, зовет, и привлекает нас ближе к Себе.