ГОТОВИМСЯ ВЫЙТИ ВСТРЕТИТЬ ЕГО

«Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,… Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян 1: 6-7, 9-11).

Иисус собрал тех, кого Он избрал, чтобы они увидели Его вознесение к Отцу. "И собрав их" (Деяния 1: 4). Собралось около 120 человек, которых Сам Иисус позвал на гору Елеонскую. Я не думаю, что они знали или понимали, что должно было произойти. Он пытался подготовить их к тому, что Он вернется к Отцу : «Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня.»(Иоан.16:10) Как мог ограниченный разум понять такие слова? Каким образом Он пойдет? Значит ли это, что Он умрет? Не ангелы ли придут за Ним? Или колесница, как это было с Илией, когда он вдруг бесследно исчез? Иисус предупредил их : « Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.»(Иоан.14:28)Они сказали: «Что это говорит Он: "вскоре"? Не знаем, что говорит.» (Иоан.16:18)

Так же как Иисус собрал Своих учеников тогда, Он снова соберет Свой народ, чтобы подготовить к Своему возвращению. Сможем ли мы понять это? Как перед Его вознесением, Иисус сделает также перед Своим возвращением. На самом деле, Он делает это сейчас! Это происходит здесь, в нашей церкви и по всей Америке, в Китае, Европе, Польше, России. По призыву Святого Духа, небольшие и крупные группы людей собираются вместе, чтобы "выйти на встречу с Ним." Они услышали трубу! Они услышали крик: «Вот, жених идет, выходите навстречу ему.» (Матф.25:6)