РАБОТА БЛАГОДАТИ by Гери Вилкерсон

Христу, действуя по благодати, не нужна наша помощи!

Вы можете спросить: "Нет ли моего участия в работе благодати?" Если вы попытаетесь сделать что- то, чтобы помочь Христу, вы только испортите все. Невозможно в Его славную благодать добавить нашу праведность, которая грязную, как грязная тряпка. Мы не содержим в себе благодать - мы только получаем ее. Мы можем дать ее кому-то, но это все равно Божья благодать, а не наша.

Это то, что говорится в Евреям 10:29 : мы "попираем" кровь Христа, когда пытаемся добавить что-то к Божией благодати. Мы фактически разрушаем ее, оскорбляя Его славную работу. Мы можем поступаем в одном из этих двух режимов: (1) Мы либо позволяем Богу сказать, что мы не в состоянии, и принимаем Его благодать; или (2) мы называем Его благодать недостаточной и пытаемся что-то добавить к ней.

Вы можете сказать: "Но если бы я поверил в это, я бы никогда ничего не делать для Бога." На самом деле, все наоборот. Живя в благодати Христовой, вы делаете для Него больше, чем когда-либо, потому что вы пребываете в Его радости, а не руководствуетесь чувством долга. Вы молитесь, потому что вы любите Божью святость. Вы изучаете Его Слово не потому, что оно содержит ​​список дел на день, а потому, что это ваш источник жизни, ваш мир, радость и направление.

Другими словами, благодать наделяет вас Божьими действиями. Поэтому, если вы несчастливы в вашем хождении со Христом, если вы устали ходить в церковь, потому что вы боитесь за свое спасение – это потому, что вы не приняли Его благодать. Прямо сейчас, Он приглашает вас, говоря: "Войди в завет, который Я имею с Отцом. Я хочу излить Мою благодать на тебя, дать вам Мой Дух на всю твою жизнь ".

Через Него мы полностью очищены, полностью в мире с Богом, и преуспеваем в Его благодати. Мы ничего не можем добавить к работе Его благодати - ее вполне достаточно. Это наша роль, получить Его славный дар и ходить в нем с радостью!

« Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.»(Еф.2:8,9)