ВЕСЬ БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ

Первое свидетельство о пробуждении –это огромное желание слышать и повиноваться Слову Господа.

«Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы [жили] по городам своим, тогда собрался весь народ, как один человек, на площадь, которая пред Водяными воротами, и сказали книжнику Ездре, чтобы он принес книгу закона Моисеева, который заповедал Господь Израилю. И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца; и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа [были приклонены] к книге закона. И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа, потому что он стоял выше всего народа. И когда он открыл ее, весь народ встал.»(Неем.8:1-5)

Крик их сердца был: "Дай нам истинное Слово Господне!" Ездра стоял на деревянной кафедре и читал Слово Божье в течение шести часов. Все это время народ, стоя, слушал внимательно, и узнал, что причиной их страданий было их собственное упрямство и бунт. Самое верное свидетельство о возрождении души, церкви или города является жажда по Божьему Слову. Отпавшие христиане не хотят слышать Слово Божье - оно им скучно. Они хотят что-то волнующее их. Также отпавшие проповедники не проповедуют Слово Божье; вместо этого, они говорят короткие проповеди. Они не проповедуют Закон, потому что он обличает и встряхивает церковь!

Там где действует Святой Дух - люди просят Слово. Я получаю сотни писем от голодных и плачущих святых: "Мы такие голодные. Мы не слышим истинное Слово, но получаем мертвое чтение письма без помазания!" Там где работает Бог – всегда будет Библия. Там будет большое ожидание проповеди и учения с истинным благоговением к Слову.

Как печально, что этого нет во многих харизматических церквях. Они хотят слушать музыку, развлекаться, приглашать специальных певцов на сцену! Когда приходит Дух Святой, тогда провозглашается Слово Божье! Тогда будет ропот в народе : "Господи, я хочу все: хорошее и плохое, заповеди и обетования, весь Божий план!»