МЫ УВИДИМ ЕГО!

«И сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.» (Деян.1:11)

Плоть и кости было положено в гроб, и тело воскресло из плоти и крови так, что Фома прикоснулся к Нему. (см Иоанна 20: 26-29). Фома прикоснулся к руки Иисуса, положил свою руку на Его ребро. Это был действительно человек, который был вознесен к Отцу! Иисус перед ними не испарился; Он был взят в облаке, пока Он не скрылся из виду. Какое это было потрясающее зрелище: Иисус, с светящимся и сияющим от славы лицом, медленно поднялся над апостолами. Должно быть, все упали на колени!

Они видели всю это, не сводя глаза с Него: "Как они смотрели на небо» (Деян 1:10). Не успев моргнуть глазом, как Он исчез! Это правда, мы будет изменены в мгновение ока: «Не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52) Павел говорит об изменениях в нашем телесном теле: «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс.4:17) Он придет быстро, внезапно, и мы изменимся в мгновение.

Писатель Послания к Евреям говорит, что народ Божий будет знать о приближении этого дня: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.» (Евр.10:25) « Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.»(1Иоан.3:2) «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.» (Откр.1:7) «И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.» (Откр.22:4) « Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога.» (Деян.7:55) Стефан является прототипом людей, живущих в последние дни - "полный Духа Святого" ​​, которым будет предоставлено увидеть ​ открытое небо. Мы увидим, что Иисус придет в славе со всеми святыми Ангелами. Мы увидим Его возвращение в славе!