БОГ ХРАНИТ СВОЕ СЛОВО

” Праведников подкрепляет Господь... не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты.”(Пс.36:17,19) 
Вы можете спросить: "Что это означает?" Это значит, что Бог верен не только помогая в бедах, но и держа Свои обещания. Давид говорит:"Посмотрите вокруг, и вы увидите, что Бог держит Свое Слово. Все новости  говорят о Его предупреждении о нынешем времени и о Его делах говорят все средства массовой информации. Бог хранит Слово, данное Своим избранным. "
УЖАСАЮЩИЕ НОВОСТИ
Подумайте об этом: Независимо от того, что происходит в мире -  какими ужасающими не были бы новости, как бы сильно не потрясался мир, как низко не упала экономика - Божий народ не останется в стыде. Господь будет действовать по нашей вере, чтобы исполнить  Свое Слово. Мы можем страдать, но Он проведет через все трудности тех, кто полностью доверяет Ему. Мир не сможет сказать: «Ваш Бог не сдержал Слово."
СВИДЕТЕЛЬСТВО ОНЕМЕВШЕМУ МИРУ 
Однако,в ближайшие дни мы будем сталкиваться с невероятными трудностями. Но наш Господь говорит, что Он Бог невозможного, Он творит чудеса, когда нет ответа у человека. Он охотно предаставляет Свою репутацию в руки Своего народа, призывая нас проверять Его на основе Его Слова. Вы можете думать, "Но Бог может защитить Свое собственное имя. Он  не нуждается во мне. "Это не так! Бог избрал Свой народ, чтобы быть Его свидетелями для онемевшего, неподвижного мира. И Он призывает нас открыто давать Ему делать то, что Он обещал.