ДОВЕРЯТЬ БОГУ


Давайте посмотрим на свидетельство, которое мы говорим о нашем славном Господе. Называя его Иегова Ире, мы говорим - Он обеспечитель, и исполняет обещания, данные Своим детям:
 
” Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их.”(Иез.20:14)
Он говорит, "Я освобождал Израиль, Я творил чудеса для них перед лицом всего мира, а не в каком-то укромном уголке.. Я хочу сделать то же самое для вашего поколения ".
Дорогой святой, может вы, столкнувшись с трудной ситуацией, оставили свою веру и не доверили ее Богу ? Вы подумали:  "Только чудо от Господа может избавить меня"?
БОЖИЙ НАРОД НИКОГДА НЕ ПОСТЫДИТСЯ
Мы не понимаем, как Бог может помочь мне в моей ситуации. Но герои Библии сделали это. Мы знаем, что даже один Его Ангел может обратить множество людей в бегство. Господь  не позволит Своему народу быть постыженным!
Прямо сейчас, Бог говорит нам, как Он говорил Израилю: "Я позвал вас из ваших грехов. Я не сводил Своих глаз с вас, дабы прославилось имя Мое. Я освободил вас, и Я избавлю еще от нечестивого, ради имени Моего ". Теперь ходите в этом, проповедуйте, утверждайте это, и верьте! Бог никогда не изменит Своему Слову ради имени Своего, чтобы прославиться среди народов?
Примите молитву Давида :
” Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня.”(Пс.108:21)
Бог никогда не даст постыдится тем, кто доверяет Ему. Он будет держать Свое Слово, сказанное вам, ради Своей собственной чести.