ИДИТЕ В ДУХЕ

"В духе" вы можете идти в любые народы по всей земле. Находясь на коленях, вы можете достигать не достигаемых людей. В самом деле, ваша тайная комната может стать главным офисом в момент, когда Божий Дух действует во всех народах.

Я думаю об Аврааме,как примере. Он молился о безбожном и злом Садоме.Бог ответил ему: "Если Я найду в городе Садоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие." (Быт 18:26)

Когда Авраам услышал это, он стал вести переговоры с Господом.Он спросил: "Может быть до пятидесяти праведников не достанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город?" (18:28) Авраам спрашивал: "Господь, что если там окажется только сорок пять праведников? А что если, только десять, кто ищит Тебя, только десять, кто призывает Твое имя? Уничтожишь ли ты тогда город? Бог ответил Аврааму: "Не истреблю ради десяти." (18:32)

Это место Писания говорит нам что-то о Господе. Он готов сохранить все население, если найдет в нем праведных людей. А так же о людях,которые ищут Его лицо, ради спасения своего народа.

Бог идет даже дальше, чем с Авраамом. В книге Иезекииля 22, Бог говорит об одном молящемся верующем, который бы стоял в проломе: "Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел" (Иезек.22:30)

В момент пророчества Иезекииля, Израиль был духовно загрязнен. Пророки,как мирские, нарушали Божий закон. Народ был удручен,досадуя со всех сторон, полон похоти, грабя один другого. Никто не взывал к Господу. Не один не стоял в проломе с ходотайственной молитвой. Бог мог бы спасти всю нацию ради одного ходатая.

Если вы физически не можете идти в другие нации, вы можете, поддержав молитвой ходатаев,стать их частью.Тем самым,поможете тем, кто отдал себя идет в другие нации. Павел пишет о своих походах, он вспоминает не только Тимофея и Тита, как его помощников, а также Лидию и других драгоценных женщин, которые помогали ему. Все они были посвященными служителями. С их помощью целые народы получили Евангелие.