КРЕСТ УЧИТ НАС КАК ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ

Господь никогда не говорил нам «Склонись, позвольте Мне положить крест на вас.» Иисус не набирает добровольцев в Свою армию, как и христиан нести крест. Вы можете быть верующим, который не несет крест, но тогда вы не будете Его учеником.

Я наблюдаю, как много верующих отвергают путь креста. Они избирают жизнь с процветанием, материальной выгодой, популярностью и успехом. Я уверен,многие из них дойдут до небес-спасут свои шкуры-но они не познают Христа. Отвергнув страдание и горечь креста, они не будут иметь возможность знать и наслаждаться Им в вечности, как святые, которые познали Его близко в страданиях. неся крест.

Вы будете нести свой крест до тех пор, пока не научитесь отвергать себя. Отвергнись,что это такое? Одно, что постоянно препятствует Божьей работе в нашей жизни, это мы сами. Иисус сказал: «Если кто хочет идти за Мною,отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною» (Мат.16:24)

Мы растолковываем это послание неправильно, если отвержение себя, будем толковать,как отказ от матеиальных или беззаконных вещей. Иисус не призывал нас отречься себя до того, как возьмем свой крест. Это гораздо больше, Иисус просит отречься себя. Это значит отказаться нести крест своими способностями, своей собственной силой.Другими словами: «Не берите свой крест до тех пор, пока не будете готовы отвергнуть любую мысль, стать святым учеником собственными усилиями.»

Миллионы христиан хвалятся их самоотречением. Они не пьют, не курят-они примет огромной самодисциплини. Но не пройдет сто лет, как они признают, все было достигнуто усилием собственной воли. Они практикуют само - отречение, но сами не отреклись себя. В некотором смысле, мы все такие. Мы переживаем «искры» святости, в сопровождении чувства чистоты. Хорошая работа обычно производит хорошее чувство. Но Бог не позволит нам думать, что хорошие дела и хорошие привычки могут спасти нас. Вот почему нам нужен крест.

Я верю, Иисус в сущности говорит нам: «Прежде чем возьмете свой крест, приготовьтесь встретиться с истиной. Приготовьтесь испытать проблемы, через которые вы научитесь отрекаться себя, самоправидность, самодовольство и свой авторитет. Вы можете встать и следовать за Мной, как воистину ученики, когда признаете, что своей собственной силой вы ничего не можете делать. Вы не можете победить грех своей волей, как и испытания не победите своим усилием. Вы не можете изменить эти вещи своим азумом.

Ваша любовь к Иисусу может привести вас на колени, но ваш крест опустит вас на лицо.