ИМЕЙТЕ СВЯТОСТЬ

Божье Слово говорит нам предельно ясно: «Старайтесь иметь … святость, без которой никто не увидит Господа» (Евреям 12:14).

Это истина, понятная и простая. Без святости, получаемой только через Иисуса, без этого бесценного дара, которого мы удостаиваемся, подчиняясь в своей жизни каждому Его Слову, никто из нас не увидит Господа. И речь идет не только о небе, но также и о настоящей жизни. Без святости мы не увидим Божьего присутствия в нашем повседневной жизни, нашей семье, наших отношениях, нашем свидетельстве и служении.

Не имеет значения, сколько христианских конференций мы посещаем, сколько проповедей мы прослушиваем, в скольких библейских курсах мы принимаем участие. Если мы таим в сердце грех, если наше беззаконие производит разделение с Господом, то никакое из наших усилий не будет иметь доброго плода. Наоборот, грех будет распространяться подобно заразной болезни, инфицируя всех окружающих нас.

Конечно, речь идет здесь не только о похоти плоти, но и о развращении духа. Павел описывает такой же разрушительный грех в отрывке, когда он говорит: «Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя (1-е Коринфянам 10:10).

Итак, дорой святой, позволишь ли ты Святому Духу уничтожить все похоти, которые могут в тебе таиться? Будешь ли ты искать и надеяться на выход, который даровал тебе Бог? Я призываю культивировать в себе святой страх и доверие в эти последние дни. Он поможет оставаться тебе непорочным, вне зависимости от того насколько громко бушует вокруг тебя греховность. И это позволит тебе ходить в Божьей святости, которая обеспечивает Его постоянное присутствие в твоей жизни.

Это тесно связано с вопросом веры. Христос обещал хранить тебя от падения и дать тебе силу, способную противостоять греху, если ты поверишь тому, что Он сказал. Поэтому, верь Ему, чтобы обрести этот Божий страх. Молись о нем и принимай его. Бог исполнит Свое Слово по отношению к тебе. Ты не сможешь вырваться из смертельных оков запинающего греха только с помощью силы воли, обещаний, и каких-то других человеческих усилий. «Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Захария 4:6).