БОЖЬЕ СОКРОВИЩЕ В ГЛИНЯНЫХ СОСУДАХ

В книге 2 Коринфянам, стих 4:7 является одним из самых ободряющих мест в Библии: "Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываемая Богу, а не нам."Затем Павел продолжает описывать глиняный сосуд: умирающий человек, с проблемой на каждом шагу, преследоваемый и отверженный.Но даже так,несмотря на отчаяния, всегда верный, используемый Богом, постоянно сгорая, всегда желает облечься в нового человека.

Бог посмеивается над силой человека. Он смеется над нашим эгоистичным желанием быть хорошим. Он никогда не использует великих и мощных, но вместо этого, слабых мира сего, чтобы посрамить мудрых.

"Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значущее, -Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом." (1Кор.1:26-29)

Описывает ли это меня? Слабый,глупый, не достаточно благородный, презираемый и не очень умный. Да,это так,Его совершенный план - величайшая тайна на земле. Бог позвал нас из нашей слабости. Он вложил Свое бесценное сокровище в эти земные сосуды, потому что Он наслаждается делая невозможное, возможным.

Я видел Израэля Наруаеза, бывшего главаря банды Мау Мау, принявшего Христа как Господа. Это не было поверхностно или эмоционально, это было на самом деле искренне. Но Израэль вернулся в банду и закончил тюрьмой, за соучастие в убийстве. Сдался ли Бог с ним? Нет, ни на мгновение!Сегодня Израэль в служении евангелизации, приняв любовь, прощение и долготерпение Спасителя.

Может быть вы упали? Может имеете грех, который держит вас? Чувствуете себя, слабым и трусливым, не в состоянии одержать победу над тайным грехом. Но при том, вы жаждете Бога, любите Его и стремитесь к Нему. Ваш голод и жажда по Нему - ключ к победе. Это отличает и отделяет вас от других, которые упали в Боге и сдались. Сохраните эту жажду к праведности. Никогда не оправдывайте вашу слабость, не смиряйтесь с ней и не принимайте ее, как часть вашей жизни.