ОПАСНОСТЬ ВИНЫ

Вина опасна, она разрушает веру. Враг нашей души вовсе не заинтересован сделать христьянин прелюбодеями, наркоманами или проститутками. Его интерес в одном - повернуть христьянин к неверию. Он использует похоть тела,чтобы пленить разум.

Сатана хочет, чтобы вы были так подавлены чувством вины, что сдались в вере, чтобы вы сомневались в Божьей верности и думали, что никто не заботится о том, что вы живете в нищете и разочаровании; что вы раб ваших вожделений; и что святость Божья не доступна. Чтобы вы думали как вы одиноки в работе над своими проблемами и Богу нет дела до ваших нужд и чувств. Если он довел вас до точки отчаяния, то наполнит вас и неверием - в этом есть успех его миссии. Три простых ступени в направление атеизма: вина, сомнения и неверие.

Вина, как беспощадный рак,разъедает духовную жизнь хрестьянина. Это приводит к тому, что человек теряет контроль в жизни, появляется желание бросить всю духовную деятельность и, наконец, приводит к физической боли и к болезням. Как рак, вина кормится самообвинением до тех пор, пока не прекратится духовная жизнь и, как результат, слабость, чувство стыда и падения.

Способ отделаться от чувства вины - избавиться от греха. Звучит просто,но это не так. Не достаточно решить в своем разуме "избавиться"от того, что стало частью вашей жизни. Можете пробовать, но не получиться, так не работает. Нельзя просто отойти от того, с чем связаны.

Самый верный шаг в вашей жизни, поступить правильно, после того, как вы изменили Богу. Позволите ли вы обвинителю лгать и сдадитесь в отчаянии или позволите себе принять прощение, которое вытекает из Божьей любви?

Боитесь ли вы просить о прощении, потому что не вполне уверенны в том, хотите ли избавиться от того, что связывает вас? Вы хотите Господа, но в тайне желаете того, что законно вам не принадлежит? Бог способен ответить на искреннюю молитву, помочь вам желать Его совершенную волю. Просите Его дать вам желание исполнить Его волю.