ОН ДЕЛАЕТ ЭТО ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ

Я расскажу вам, как Бог приводит людей в Свой дом, как Он говорит к ним и как спасает их. Он делает это через жизнь. Господь созидает Свою церковь через свет, исходящий от тех, кто любит Его. Он может делать это не потому, что Его слуги используют определенные методы, а потому что они ведут христианскую жизнь.

Жизнь Христа является источником света в доме, в округе, в городе, на рабочем месте. Как обрести такую жизнь? Она обретается каждым святым, живущим праведно и безупречно, как примеры Божьей милости. Такие слуги поступают честно, бескорыстно, и в них нет ничего темного. Они ведут жизнь, полностью посвященную Иисусу, и всегда готовы послужить другим.

Павел говорит о таком слуге: «И знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, И уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме» (Римлянам 2:18-19). Описываемый Павлом слуга достоин похвалы.

Я приведу один пример такого света. Недавно в нашу церковь позвонил исполнительный директор одной нью-йоркской компании. На звонок ответил пастор Нейл. Этот исполнительный директор рассказал пастору Нейлу о двух женщинах, работающих на него. Он сказал, что они отличались от всех остальных работников его офиса. Эти две женщины всегда улыбались, были вежливы, готовы помочь другим, никогда не жаловались и не злословили. «В них есть что-то особенное», - говорил он. – «Я хотел бы встретиться с Вами и узнать об этой особенности».

Эти женщины были небесными подсвечниками, поставленными Иисусом на эти рабочие места. Свет, который они излучали, заполнял весь офис. Как? В них была жизнь Христа. Их руководитель признал это как нечто, отличное от того, что предлагал мир.

Этот исполнительный директор был евреем. Как вы считаете, он бы ответил на приглашение прийти на евангелизационное служение? Прочел ли бы он изданную церковью брошюру? Нет, он бы забросил ее подальше и никогда бы не взглянул на нее опять. Этот человек ответил на истинный свет – свет, рожденный жизнью, которая сокрыта во Христе, и которую ежедневно вели эти две смиренные женщины.

Мы только тогда способны нести свет окружающим, когда мы сами исполнены жизни Христа. Если мы хотим, чтобы наша проповедь оказывала влияние, мы должны жить так, как сами учим. Да поможет нам Бог всегда помнить о том, что свет светит через наши незначительные поступки.