ИИСУС И ШТОРМЫ

Иисус повелел Своим ученикам сесть в лодку и поплыть в направление шторма.Библия говорит: "понудил Иисус учеников войти в лодку", которая направлялась в сторону бушующих вод, где ее будет носить как пробку. Где ученики переживут состояние подобно мини - Титанику. Иисус все это знал.

"И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку, и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ." (Мат.14:22)

Где был Иисус? Он поднялся на гору осмотреть море. Он молился там,чтобы ученики не провалили испытание, которое, Он знал, они должны пройти. Путешествие на лодке, шторм, бушующие волны и ветер-все это часть испытаний, запланированные Отцом. Они были на пороге самого замечательного урока - познать Иисуса во время шторма.

На этот момент ученики знали Иисуса как творящего чудеса, Человек, который превратил хлеба и рыбу в чудо-еду. Они познали Его как друга грешника, Того кто принес спасение всему человечеству. Они узнали Его, как Того, кто покрывает все их нужды, даже заплатил их налоги, достав деньги изо рта рыбы.

Они знали Его как "Христос,Сын Бога"? Знали, что Он имеет слова вечной жизни, знали, что Он имеет власть над делами дьявола. Они знали Его, как учителя, Он учил их молиться, прощать,связывать и развязывать. Но они никогда не знали Иисуса в шторме.

В этом есть корень сегодняшних бед. Мы верим Иисусу в исцелении и в чудесах. Мы верим Ему в спасении и прощении наших грехов. Мы смотрим на Него в наших нуждах и верим, что однажды Он приведет нас в славу. Но, когда шторм падет на нас внезапно и, кажется, что все разваливается на части, нам, почему то, трудно увидеть, что Иисус всегда рядом. Нам трудно поверить, что это Он позволяет быть шторму, чтобы научить нас верить. Мы не уверенны, что Он рядом, когда все вокруг бушует.

В этот шторм ученики должны были выучить только один урок! Простой урок, а не мистический, и из ряда вон выходящий. Иисус хотел одно, чтобы они верили своему Господу в любом шторме их жизни, полагались на Него в самые черные часы своих испытаний. И это все!