ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ?

Что это все значит, когда молитва остается не отвеченная? Когда продолжительная боль, а Бог,кажется,ничего не делает,несмотря на веру? Нередко в такой момент, любовь Бога сильнее чем всегда. Библия говорит: "Кого Бог любит, того наказывает." Всякое наказание в любви превыше акта веры, выше молитвы или обещания. Я вижу боль, но это может быть Его любовь ко мне. Это возможно Его любящая рука,шлепает меня за мое упрямство и гордость.

Мы имеем веру в нашу веру. Мы делаем больший акцент на силу нашей молитвы, чем на Его силу, которую Он вкладывает в нас. Мы хотим представить Бога, чтобы потом читать Его как книгу. Мы не желаем иметь сюрпризы или быть сбитым с толку и, когда это происходит вопреки нашим представлениям о Боге, мы говорим: "Это не может быть Бог,Он так не работает".

Мы так заняты работой для Бога, что забываем, что Он пытается работать на нас. Вот что значит жизнь: Бог трудится над нами, стараясь сделать из нас особыми сосуды Своей славы. Мы так заняты, молясь изменить положение вещей, что имеем мало времени, чтобы молитва изменила нас. Бог не дал нам молитву и веру как секретные инструменты для избранной группы "экспертов", чтобы что-то узнавать и что-то вырывать из Него. Бог говорит, Он больше готов дать, чем мы хотим получить. Почему мы используем молитву и веру как "ключ" или инструмент, чтобы открыть то, что никогда не было закрыть?

Молитва не для пользы Бога, но для нас. Бог не является каким-то вечным, святым и дразнящим. Он не окружил Себя загадками, чтобы человек разгадывал их и как бы говорящий "мудрый получит премию". Мы так перепутаны по этому вопросу, молитва и вера.Мы имеем смелость думать о Боге как о нашем личном "джине", выполняющим любое наше желание. Мы думаем,что верой можем обязать Бога с Его обещаниями. Мы думаем, что угождаем Богу, преперев Его к стене, кричать: "Господь,Ты не можешь отойти назад от Своих обещаний. Я хочу получить мое. Ты связал Себя Своим словом. Ты должен сделать это, а иначе Твое слово не истинно".

Мы теряем истинный смысл молитвы и веры. Мы видим Бога только как дающего, а себя как принимающие. Но вера и молитва- путь, через который мы становимся дающие Богу. Они должны быть использованы не для того, чтобы взять от Бога, но, чтобы дать Ему то, чем мы можем угодить Ему.