БОЖЬЕ НЕОГРАНИЧЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ

Мой дорогой друг, никогда не ограничивай Бога в прощении! Его прощению и долготерпению нет ограничения. Иисус учил Своих учеников: "И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет "каюсь"-прости ему." (Лук.17:4)

Веришь ли ты этому? Семь раз на день этот человек умышленно грешит перед моими глазами, и потом скажет "Я сожалею". И я должен прощать его непрерывно. На сколько больше наш небесный Отец прощает Своих детей,кто приходит к Нему с исповеданием! Не задумывайся и не спрашивай почему или как Он прощает так свободно. Просто прими это!

Иисус не сказал: "Прости твоего брата один или два раза,з атем скажи ему иди и больше не греши. А если опять согрешит,то будет отлучен. Скажи ему, что он неисправимый грешник." Нет! Иисус призвал к неограниченному, безусловному прощению!

Прощение - природа Бога. Давид сказал: "Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя."(Пс.85:5) Бог прямо сейчас ожидает, чтобы наполнить вас радостью быть прощенным.Вам надо открыть все свои двери и окна вашей души и позволить Духу затопить вас прощением.
Иоан, как христианин, пишет: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши,но и за грехи всего мира." (1Ин.2:2)

В согласии с Иоанном, цель каждого христианина "не грешить". Имеется в виду,христиане связаны не грехом, но с Богом.Случается ли, что Божье дитя, тянущееся к Богу, согрешит?

"..а если кто согрешил, то мы имеем ходатая перед Отцом, Иисуса Христа, Праведника. (1Ин.2:1)

"Если исповедуем грехи наши, то Он,будучи верен и праведен, простит нам грехи и очистит нас от всякой неправды. (1Ин.1:9)

Отложи в сторону свою вину, мой друг. Тебе не надо нести эту тяжесть еще одну минуту. Открой двери и окна твоего сердца, позволь войти Божьей любви. Он простит тебя опять и опять! Он даст тебе силу увидеть победу твоей борьбы. Если ты просил Его, исповедался - ты прощен! Теперь прими это сейчас!