УЖЕ НЕ РАБЫ

Авраам Линкольн заявил: "освободить рабов" с Прокламацией об освобождении.Этот документ говорит, что рабства больше не существует и все рабы освобождаются.

Когда эта новость распространилась на южных плантациях, многие рабы не могли в это поверить.Они продолжали служить своим господам,убежденные,что обещание о свободе ложная тревога. Нечестные рабовладельцы сказали им, что это только слухи и продолжали держать их в кабале.

Но мало-помалу, когда они видели бывших рабов,ходящих радостными на свободе,правда стала доходила до них.Один за одним, они сбросили свой груз,повернувшись спиной к рабству, и пошли прочь, чтобы начать новую жизнь. Может вы не слышали еще, или это звучит через чур хорошо, чтобы быть правдой, но Христос освободил всех рабов от греха на Голгофе. Вы теперь можете выйти от дьявола!Сбросьте тяжесть греха, уходите прочь от господства сатаны и войдите в новую свободную жизнь.

Позвольте мне показать, что Библия имеет в виду, когда говорит умереть для греха.Когда Линкольн освободил от рабства, то рабство, то не господа рабов и не сами рабы, а рабство умерло. Рабы уходили на свободу, говоря себе: "Рабство не существует."

И если раб, оказавшись на поле, сорвал пару или больше хлопковых коробочек, возможно из страха или инстинктивно, это ни в коем случае не сделало его рабом опять. Он свободен, теперь ему нужно жить в свободе. Раскрепощение не может заставить рабов или их господ вернуться в прошлое. Это добровольное решение рабов.

Библия говорит: "ибо умерший освободился от греха.Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним." (Рим.6:7,8)

Что это означает? Это просто значит:с тех пор, как тема рабства не существует, Христос раскрепостил вас,вы свободны. Подумайте,вы новая личность во Христе, без кандалов. Христос не может сделать вас правильным, а сатана не может сделать вас неправильным. Христос объявил-вы свободны верой.Теперь вы должны жить как свободная личность.