ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

В Америке многие знают, что Верховный Суд США постановил, чтобы начертания Десяти заповедей были удалены из всех правительственных залов суда. Это серьезное решение широко освещалось средствами массовой информации. Но в чем заключается суть этого постановления?

Зал суда – это место, где вершится правосудие. Десять заповедей – это нравственный Закон Божий, непоколебимый и неизменный. Он незыблем как закон притяжения. Игнорировать этот Закон – все равно, что ступить за край крыши высотного здания. Вы можете отрицать его, но вы все равно ощутите последствия его несоблюдения.

Десять заповедей – это вечные законы, установленные Богом для того, чтобы не допустить самоуничтожения человечества. Тем не менее, множество фирм привлечено сейчас к работе по стиранию этих заповедей, а также Божьего имени, с поверхности бетона или мрамора, на которой они были начертаны.

Это очень хорошо отражает состояние нашего общества. Эти неизменные законы изначально были запечатлены на камне перстом Бога, а сейчас их удаляют с камня на основании человеческого постановления.

Некоторые христиане говорят: «В этом нет ничего страшного. Мы не под законом. Зачем делать из этого проблему?». Да, мы не под еврейским законом, который включает в себя еще 613 заповедей, добавленных иудейскими раввинами. Но каждый Христианин находится под властью нравственного Закона Божьего, который заключен в Десяти заповедях.

Я хотел бы знать, что думает Бог, наблюдая, как люди удаляют начертания Его законов. Некоторые верующие заявляют: «Нет нужды в таком начертании Десяти заповедей. Главное, чтобы они были запечатлены в наших сердцах». Но Божье Слово говорит иначе. Обратите внимание на то, что Бог повелевает иметь видимое присутствие Его заповедей, когда Он завещает их Своему народу:

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем… и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Второзаконие 6:6-9).