СВОБОДА ОТ РАБСТВА ГРЕХА ПРИНИМАЕТСЯ ВЕРОЙ

Вера означает делать что-то по поводу того, что вы знаете. Знания без действий не имеют значения.

Сыны Израилевы получили хорошее слово, что Бог отдает им землю Ханаана. Но эта информация не имела бы никакого значения для них, если бы они остались рабами в Египте.Библия говорит: "Верой оставил он Египет,+верой перешли они Черное море."(Евр.11:27,29)

Израильтяне не шли маршем к границе с надеждой, что пустив стрелы, армия врага будет убита. Земля была их, но им надо было овладеть ею, "убивая солдатов один за другим".

Какое это имеет отношение к завоеванию победы над грехом? Огромное!Христос освободил от рабства греха, заявив об освобождении от его господства, но вам надо поверить в это и предпринять действия.

Не достаточно сказать: "Да,я верю, что Христос простил грех. Я верю-Он есть Господь, я знаю, что Он может разрушить власть греха в моей жизни." В разуме вы соглашаетесь с тем, что слышали, но вера, больше,чем это.Вера значит выйти вперед с обещанием свободы и действовать.

Верующие преодолевают злую силу этого мира верой. Только одно, истинная вера может помочь противостоять силе искушения. Самообладание возможно только когда верой принимается истина об освобождении. "Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; заповеди Его не тяжки. Ибо всякий рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." (1Ин.5:3,4)

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев,ища кого проглотить. Противостойте ему твердой верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит,да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков." (1Пет.5:8-11)