ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ

«Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия … Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия… Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе» (Римлянам 3:21-24).

Бог открыл нам верный способ стать абсолютно святыми и совершенными пред Его очами, с помощью которого все Его дети могут жить в абсолютном мире и радости, зная, что перед Богом они святы и непорочны. И это все мы получили даром!

Его дар святости не является вознаграждением за какие-то наши достижения. Это незаработанное, незаслуженное благоволение - совершенный дар. «Ибо что говорит Писание? «поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность». Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу; А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность» (Римлянам 4:3-5).

Покорность – это единственный способ достичь Божьей святости, покоряясь праведности Христа через веру.

Покориться – значит «отказаться от силы собственной воли». У Бога нет такого понятия как «сила воли». Вся сила у Него, и Он не допустит иной силы, кроме как Своей. Бог требует абсолютной святости, и чтобы мы покорились этому требованию. Он терпеливо взирает на наши усилия самостоятельно обрести святость, ожидая, когда мы придем в такое отчаяние от их тщетности, что поспешим к Его трону, падем на колени и воскликнем: «Это невозможно – я никогда не буду святым! Я слаб, чувственен, греховен. Во мне нет ничего доброго». Угодное Богу покаяние – это исповедание безнадежности наших усилий и отрицание того, что в нас вообще есть какая-то сила.

Вы не сможете облечься в святость Христа до тех пор, пока не падете не свое лицо перед Божьим престолом нагими, бедными, жалкими, слабыми и абсолютно беспомощными! Раз и навсегда вы должны признать, что у вас нет силы противостоять греху, что у вас нет ничего, что бы вы могли предложить Господу, кроме как разбитого, поверженного и беспомощного куска глины. Вы должны признать, что вы не можете быть святыми даже с посторонней помощью. Вы должны принять святость как дар.

Самый великий дар, который вы можете предложить Богу – это ваша вера в то, что Он дарует вам Свою святость. Исаия восклицал: «Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня… так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами» (Исаия 61:10-11).