ОН ВЫВЕЛ НАС ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В ВЕСТИ

До креста основная масса людей не имела доступ входить в Божье присутствие, только первосвященники входили во Святая Святых. Теперь крест Христа сделал для нас путь в присутствие Отца. Только по благодати, Бог разрушил стену,стоящую на нашем пути в Его присутствие. Теперь Он может выйти к человеку, обнять своих заблудших и грешников всех видов.

Подумайте о чудесном избавлении Израиля. Перейдя по сухой земле море, Божьи люди увидели волны, рухнувшие на головы их врагов. Это был славный момент,и они на своем собрании дали Богу хвалу, с танцами, пением и благодарением. «Мы свободны! Бог освободил нас от рук угнетателя.»

История Израиля представляет наше личное освобождение от цепей, вины и греха.Мы знаем, что сатана был побежден на кресте и мы в одно мгновение были освобождены от его железной хватки. И все таки, в нашем освобождении и спасении есть цель больше. Видите ли,Бог не имел в виду, чтобы Израильтяне создавали лагеря на стороне победы, на берегу Черного моря. Божья цель в том, чтобы вывести их из Египта и потом в вести в Ханаан, в Его плодоносную землю. Короче говоря, Он вывел их, чтобы в вести в Свое сердце, в Свою любовь.

Он хотел иметь людей, полностью зависимых от Его милости, благодати и любви. Эта же истина остается для Его народа и сегодня. Позже,всего через несколько дней,Израильтяне имели первое испытание и закончилось оно недовольством,ропотом и жалобами. Почему? Они узнали как Бог освобождает, но они еще не познали Его великую любовь к ним. И вот ключ к этому уроку:вы не можете войти в радость и мир, а на самом деле,вы не можете знать как и служить Господу, до тех пор,пока вы не будете видеть Его радость в вашем освобождении, радость Его сердца,общаясь с вами,..пока не узнаете, что на кресте были разрушены все стены,..пока не поймете, что все ваше прошлое смыто.Бог говорит: «Я хочу,чтобы ты двигался вперед в полноту, которая ожидает тебя в Моем присутствии.»

Толпы радуются сегодня в чудесной победе креста. Они вышли из Египта и стоят на «победной стороне» Черного моря. Они радуются свободе и непрестанно благодарят Бога за то, что Он сбросил их гонителей в море. Но многие из этих же верующих пропустили Божью величайшую цель для них. Они не познали то, что Господь вывел их,для того чтобы в вести их к Себе.