ОБЕЩАННЫЙ БОГОМ ПОКОЙ

"Посему для народа Божьего еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его,тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих." (Ев.4:9-10) Возможно вы думаете: "Что значит войти в обещанный покой? Как это должно выглядеть в моей жизни?"

Я молюсь, чтобы Бог удалил пелену с наших глаз и позволил нам понять это. Проще говоря,войти в обещанный покой, означает полностью верить, что Христос завершил всю работу для нашего спасения. Только через веру мы успокаиваемся в Его спасительной милости.

Вот что Иисус имеет в виду призывая: "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я вас успокою." (Мат.11:28) Это значит конец всем вашим плотским стремлениям и человеческим усилиям для достижения мира, а так же, полностью полагаться на работу Иисуса для вас. Наша битва не против плоти и крови. Это происходит в духовной сфере. В Ветхом завете мы ясно видим как, время от времени, Израиль делает бесполезные обещания Богу. "Мы хотим служить Тебе, Господь. Мы сделаем все, что Ты скажешь нам."Но история показала, что не их сердца и не дела не подтвердили их слова.Бог лишил их веры в Себя. Все что нам надо, это прийти в присутствие нашего дорогого Господа.Павел заявляет: "Ибо мы Им живем и движемся и существуем." (Деян.17:28)

Это говорит о непрерывном общении с Ним. Через победу на кресте,наш Господь сделал Себя доступным для нас в любое время дня и ночи. Нам надо принять решение: "Я хочу иметь Христа в моей жизни. Хочу быть свободным от всего плотского. Я буду двигаться вперед в Его присутствие, заявляя о своем наследии в Нем.Я хочу, чтобы Иисус был моим единственным источником удовлетворения и был для меня всем.