ПОВИНОВЕНИЕ ОТКРЫВАЕТ НЕБЕСА

О Христе сказано, что Он претерпел и был послушен Своему Небесному Отцу не из-за страха, а из-за предстоящей Ему радости. Он отложил в сторону все бремена и с терпением переносил испытания. Он претерпел поругание, но никогда не терял мужества и не испытывал изнеможения, потому что Он знал, что Его послушанию предстоит великое воздаяние.

Мы же начинаем испытывать нужду в богатствах, обещанных во Христе, лишь когда становимся окончательно измождены своими внутренними переживаниями. Не страх, но любовь должна вести к послушанию! Ведь Израильтяне в конечном счете игнорировали все грозные предупреждения Бога. Даже слышимый голос Бога и ужасающий гром не могли удержать непокорных Израильтян от поклонения золотому тельцу. Только глубокая, верная любовь и благоговение перед Богом могли бы удержать их от такого непослушания.

Небеса нам открывает лишь добровольное подчинение Божьей воле. Личность Христа нам открывается в полной мере только тогда, когда мы расстаемся с грехом и непослушанием. Писание говорит: «Всякий согрешающий не видел Его и не познал Его» (1-е Иоанна 3:6).

Разве через непослушание мы не отдаляемся от Него? Разве мы не избираем свой собственный путь, потому что мы не познали Христа , Его ненависть ко греху, Его славу и милость? Если говорить проще, то тот, кто живет в непослушании, никогда по-настоящему не познал Христа.

Иисус сказал: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Иоанна 14:21).

Какое еще большее вознаграждение за преданное послушание можно желать, чем явление Христа нам? Способ достичь этого очень прост. «Возлюби Меня и будь послушен Мне – Я возлюблю тебя и откроюсь тебе!». Вы можете прочесть все существующие книги о Нем, изучать Его сущность, исторические факты о Нем, но никогда по-настоящему не познаете Его, пока не сделаете одной простой вещи – не будете Ему во всем послушны.

Иисус сказал Нафанаилу: «Вот, подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства… будете видеть небо отверстым…» (Иоанна 1:47, 51).

Когда мы подчиняемся и становимся на путь полного послушания, чудесная исцеляющая сила высвобождается в нашем внутреннем человеке. Понятия «Бог», «ад», «кара» больше не вселяют в нас ужас. Мы не будем страшиться и того, что может сделать нам человек. Вместо этого, Божий Дух начнет наполнять нас новым светом, новой надеждой, великой радостью, миром и преизобилующей верой.