К КОМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ?

Вы когда-нибудь встречали всецело преданных Господу христиан, в жизни которых не было бы тревог и проблем? Покажите мне помазанного слугу Господа, исполненного Святым Духом, и я покажу вам того, кто гоним, подвергаем наказаниям, часто удручен духом, и кто сталкивался в своей жизни с глубокими водами и огненными печами.

Тем, кто стремится избегать трудностей, редко открывается полнота Бога. Они пытаются использовать веру лишь для того, чтобы избежать кризиса, не понимая, что тем самым лишают себя возможности узнать свое истинное духовное состояние. Но когда трудностей избежать не удается, они легко сдаются, не имея испытанного источника внутренней силы.

Павел писал: «Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке» (Ефесянам 3:16).

В настоящее время Господу нужны христиане, которые не увлекаются всяким ветром учения; из которых не делают товара; те, кто имеет разумение и не поддается обольщению; кто не нуждается в особом наставнике, располагающем какими-то новыми откровениями; кому не нужен земной пастор для того, чтобы направлять их каждый шаг; те, чье счастье и духовная сила не зависит от кого-то еще – но те, кто был испытан и переплавлен, и доказал, что в них сама жизнь Бога, дарующая благодать и милость в каждой нужде. Христос явлен не только для них, но и в них. Они черпают силу в своем внутреннем человеке по богатству Его славы.

То, как повел себя царь Давид в Секелаге, является для нас примером: «Но Давид укрепился надеждою на Господа» (1-я Царств 30:7). Крайне важно, чтобы мы учились укрепляться надеждою на Господа, потому что наступают тяжелые времена.

Братья, сестры во Христе, умаляю вас именем Господа обратить свой взор на Божью могущественную силу, действующую в вас, и обрести полноту Господа Иисуса Христа. Не имеет значения, в какую огненную печь мы можем быть брошены, Он проведет нас через нее.