БОГ ПОМОГИ НАМ НЕ РОПТАТЬ И НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ

Это стала моей каждодневной молитвой. Давайте будем молиться, когда возрастает страх и неуверенность. Пусть Дух Святой покажет нам, что ропот и недовольство-признаки нетерпения и недоверия к нашему верному Господу.

В книге Исход 17, Моисей называет ропот "искушать Бога". Сыны Израилевы находились в Рефидим, где не было воды. Сомнения распространились по лагерю! Люди забыли свои недавние освобождения от бедствий и вновь засомневались есть ли с ними Бог.

Они взывали: "Бог, почему Ты нас вывел из Египта? Почему Ты вывел нас в это место где мы умрем, а не дал нам умереть там?" Они уже были готовы побить Моисея камнями. По великой милости, Бог дал им воду из скалы, но Господь повелел назвать это место Масса и Мерива,что значит-искушение и укорение. Израиль никогда не забывал это место. Нам иногда так трудно, мы так сильно страдаем, поэтому чувствуем, что имеем право на ропот и укорение.

Бывали времена,когда я чувствовал себя виновным, искушая Бога,но прочитывая много раз Исход 17,мою душу овладевал благоговейный страх. "Бог очень серьезно относится к этому."

Он каждый раз доказывает Свою верность. Вопрос в том,когда мы будем полностью доверять Ему? Когда мы станем абсолютно верить Его обещаниям, что Он сохранить нас, любить нас и будет нам Отцом? Нам нужна помощь Духа Святого.

Я умоляю вас не роптать и не жаловаться. Благословен будет тот, кто будет стоять в вере. Бог помоги взять это глубоко в мое сердце, чтобы слышать когда придет час испытаний.

Мы все можем во Христе, укрепляющем нас. Если бы вы знали, что это все во славу Бога, вы бы тогда отдыхали в Его слове.