ИСКУШАТЬ БОГА?

Сатана прошептал Иисусу, стоящему на самой высокой точке храма: "Давай, прыгай! Если Ты действительно Сын Божий, Он спасет Тебя."
"И говорит Ему: Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: "Ангелам Своим заповедует о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не приткнешься о камень ногою Твоею."" (Мат.4:6)

Вы видите как сатана перекрутил все? Он взял из Писания одно из обещаний и искушает им Иисуса.

"Ты говоришь, что с Тобой Бог. Хорошо, тогда докажи мне.Твой Отец уже позволил мне беспокоить Тебя. Пригнув, Ты можешь доказать, что Он с Тобой прямо сейчас.Если Бог с Тобой, Он обеспечит Тебе мягкое приземление. Тогда Ты можешь строить свои убеждения на этом. А если нет, то лучше умереть, чем думать, может Ты Сам по себе. Тебе нужно чудо, чтобы доказать,что Отец с Тобой."Как Иисус отвечает? Он заявляет: "Написано также, не искушай Господа Бога твоего." (Мат.4:7)

Что в точности имел в виду Иисус, говоря "не искушай Бога"? Древний Израиль является примером. Десять раз Бог показывал Свою верность сынам Израилевым.Божьи люди получили зримое доказательство, что Господь был с ними.Тем не менее, каждый раз, люди задавали тот же вопрос: "Если Бог с нами или нет?" Бог называет это "искушение Его." Иисус, отвечая сатане, использует эту же фразу.

О чем это говорит? То, что сомнения о присутствии Бога-тяжелый грех. Мы не должны спрашивать Его, с нами ли Он. Бог уже дал нам,как и Израилю, доказательство. Он дал нам всего Себя. Во-первых, мы имеем множество обещаний о Его близости к нам в Его Слове.

Во-вторых, мы имеем наши личные истории, свидетельствующие, как в прошлом Бог много раз спасал наши жизни.

И в третьих, мы имеем Библию, полную свидетелей Божьего присутствия в прошлых веках.

Библия говорит ясно: Мы живем с Богом по вере, а не по тому, что видим.Иначе, наш конец будет как у неверного Израиля.