ДУХ И СИЛА ИЛИИ

Ветхий Завет завершается следующим великим пророчеством: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Малахия 4:5-6).

Иисус говорил об Иоанне: «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти» (Матфея 11:14). Иисус говорил: «На Иоанне Крестителе дух и сила Илии». Нам сообщается, что Ангел Господень предсказал Захарии, что его сын «предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный» (Луки 1:17).

Я думаю, что пророчество Малахии относятся и к сегодняшнему времени. Я думаю, что Бог опять желает облечь многих из своих избранных слуг в дух и силу Илии. И Бог будет использовать их для восстановления семей. Разводы будут отменены! Дети покаются в своем непослушании и снова будут испытывать любовь к своим родителям.

Сейчас мы являемся свидетелями исполнения этого пророчества. В одном из городов штата Техас, обычный молодой пастор начал молиться за спасение молодежи в местных школах. Бог помазал его духом и силой Илии, и это привело не только к спасению сотен душ в его местной школе, но и к пробуждению в тех школах, которые он посещает. Не сотни, а тысячи старшеклассников раскаялись в употреблении наркотиков, алкоголя, в блудодеяниях и непослушании. Молодые люди спешат домой примириться со своими родителями. Они признавались в том, что испытывали сильную ненависть, но сейчас они плачут и каются! Это распространится на всю страну, потому что Бог обещал восстановить связь между родителями и детьми.

Я настолько взволнован грядущим, что мне трудно писать эти слова. Неизвестные, обычные, смиренные молодые люди, принадлежащие Богу, будут помазаны чудным образом. У них будет сверхъестественное поручение: «Иди и восстанови ко дню пришествия Господа. Черви наркотиков и алкоголя не посмеют больше пожирать жизни молодых людей. Бог уничтожит этих червей».