ДЕРЗНОВЕНИЕ ВХОДИТЬ В БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ

"Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он открыл нам через завесу, то есть плоть Свою+Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистивши сердца от порочной совести, и омывши тело водою чистою." (Ев.10:19-20,22)

Есть две стороны работы Христа на Голгофе. Одна сторона в интересах человека, а другая сторона в пользу Бога. Одна-выгода грешнику,а другая-Отцу. Мы хорошо знакомы с той стороной, которая имеет интерес для людей. Крест Христов дает нам прощение от наших грехов. Нам дана власть победы над грехом, милость и благодать и, конечно, обещание вечной жизни. Крест дал нам путь спасения от греха и ада. Я благодарю Бога за благо, за прекрасное освобождение, которое человечество получило в результате креста. И я радуюсь тому,что это проповедуется в церьквах неделя за неделей по всему миру.

Hо есть другое преимущество от креста, о котором мы не так много знаем-это интерес, который имеет Отец. Мы не достаточно понимаем радость Отца,которая стала возможной благодаря кресту. Он имеет радость, которая приходит к Нему каждый раз, когда Он принимает блудного сына, возвращающегося домой.

Если крест для нас только прощение и это конец нашей проповеди, то мы потеряем важную истину, которую Бог имеет для нас на кресте-понимание Его радости. Эта истина дает Божьим людям гораздо больше, чем только освобождение, но и свободу, радость мир и отдых.

На мой взгляд,большинство христиан научились смело приходить к Богу в час нужды, чтобы получить прощение, ответ на молитву. Но им не хватает веры, которая так важна в хождении с Господом.

В том,что крест открыл нам путь к Нему,Господь имеет великую радость, Действительно, день, когда Христос умер и занавесь в храме разорвалась на двое, был самый славный день в истории. Это был тот самый момент, когда Бог излил благословения. Во мгновение занавесь, разделяющая человека от Божьего присутствия,была разорвана на части. Произошло что-то невероятное. С этого момента не только человек стал входить в Господне присутствие, но Бог смог выйти к человеку.