ГОСПОДСТВО ХРИСТА

У тех, кто подчинится господству Христа возрастут сила и знание о Нем. Они буквально приобретут новое мышление и укрепятся силою. Они не ослабеют в пути, потому что Иисус изольет в них Свою силу.

"Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью.»(Кол.1:9-11)

Тех, кто подчинился Его господству и исполнит Его заповеди, не полагаясь на собственное разумение - Бог сохранит безупречными в день, прихода Христа, у них ни в чем не будет недостатка. Бог предоставит им все необходимое, чтобы угодить Ему. Сам Господь удержит их безупречными до самого конца!

"Потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.»(1Кор.1:5-9)

Мы должны вверять свои жизни заботе Иисуса. Тогда Он возьмет на Себя ответственность сохранить нас и удержать: «Верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.»(2Фесс.3:3) Он говорит: "Если вы будете иметь Меня на троне вашего сердца, я сохраню вас безупречными, до Моего прихода. Я удержу вас от падения!" "Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.»(1Пет.4:19)