БЕСКОНЕЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Апостол Павел воззвал к Богу : "Господи, пожалуйста, избавь меня от жала в моей плоти. " Но Господь ответил ему: « Довольно для тебя благодати Моей.» (2Кор.12:9)Бог говорит своему слуге: "Павел, ты будешь жить с этим жалом. Но посреди твоей боли, Я дам тебе благодать, столько, сколько тебе нужно. У меня ее предостаточно для тебя ! "

Господь хочет, чтобы мы знали, что Его благодать сильнее любого освобождения, какое Он может нам дать в наших обстоятельствах. Почему? В Его благодати есть полное откровение о том, кто Он есть! Другими словами, благодать Иисуса Христа полностью раскрывается для нас в святости, с сердцем нежным и сострадательным.

Наш Небесный Отец видит наши страдания, и Он дает нам эти прекрасные обещания:
  • «От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби.» (Пс.36:39) 
  • «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евр.13:5,6). 
  • «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.»(Ис.41:10) 
  • « Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто.» (Ис.41:11,12) 
  • «Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.» (Ис.41:13,17) 
Вы можете пройти через любую ситуацию, кризис или бедствие - все по милости Иисуса Христа. Неважно, что происходит в вашей жизни, Бог имеет более чем предостаточно благодати и утешение Святого Духа для вас!