ПРИЗВАНЫ К СВОБОДЕ by Гери Вилкерсон

« И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся.»(Ис.51:11)

Относятся ли эти слова к вам? Жизнь-радость- смелость-свобода. Можете ли вы представить все это в вашем служении Христу? Как можно получить такую ​​радость?

Это не придет через дела праведности. Мы не имеем в себе силу быть праведными. Искренне стремясь дать Богу все, что мы имеем, делая лучшее, что можем сделать, но все это не более, как грязная одежда. «Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.»(Ис.64:6)

Свобода приходит только через праведность Христа. Когда Его праведность становится нашей праведностью, мы свободны от наших усердий. Его Дух освобождает нас от закона греха и вины, и творит все новое. «Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.»(Рим.8:2)

Такая свобода есть все! Она приведет к обязательствам, которые Бог призывает нас исполнять. Вдруг появляется смелость и у нас появляется желание свидетельствовать. Теперь благодать течет через нас, а не обязанность и законничество.

Принять Его дар праведности есть только один способ, чтобы найти свободу и радость, которую Христос завоевал для нас. Это значит, принять по благодати, а не заработать. Это не значит, что мы избегаем обязанности, наоборот, мы становимся под покрытие Его благодати. Это единственный способ взять на себя ответственность. Сами же мы ничего не сможем добиться, но только делая во имя Иисуса!

« К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.»(Гал.5:13)