ПРОБУЖДЕНИЕ ОЧИЩЕНИЯ

Все пророки, видя последние времена, пророчествовали о собрании святых, отделенных от мира, хорошо понимающих Слово Божье. Даниил слышал от Бога о великих вещах, но: " Не понял " (Дан. 12:08 ) . Тем не менее, он видел, приходят дни, когда останется испытанный и очищенный остаток, люди, мудрые и полные проницательности о том, что Божие . «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]»(Дан.12:10)

Исаия выразил сожаление по поводу духовной слепоты отступивщего Израиля. Он говорит: «Эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.»(Ис.28:7) Похотское разрушило в них ту немногую проницательность, которую они когда-то имели. Но Исаия пророчествовал: « И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. .. Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым…Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.» (Ис. 29:18,23-24 ) .

Я верю, что при возрождении, в послении дни много будет проповедоваться о чистоте. Если работа Святого Духа заключается в том, чтобы обличить мир о грехе, праведности и о суде , то совершенно точно, что великий Святой Дух изольет мощные волны осуждения. Церковь, в которой допущены небрежность и снисходительность, будет потрясена, увидев свои грехи.

В то время как множество христиан в погоне за знамениями и чудесами, и многие пребывают в учении об успехе и процветании, Бог призовет людей «выйти из пустыни», тех, кто голоден и жаждет по Христу.

Прямо сейчас происходит славное движение! Однажды Бог зажжег сердца этих людей и они отвернулись от лицемерия и постыдных вещей. Они углубились в Слово Божье и познали Его целью для себя. Они одели Христовы одежды праведности и веры , они подчинились Христу и решили, если это необходимо, идти в одиночку, но оставаться полностью послушным Ему. Они поставили перед собой цель, услышать и понять волю Господа . Они начали понимать вещи в духе, что конец уже близок. Слово Господа подвело их к этому!

" Христос грядет! Покайтесь, ибо день Господен близок! Отойдите от греха, стремитесь к небесному! Не участвуйте в мечтах людей. Забудьте обо всем и выйдите к Христу навстречу. " Это слово звучит ясно и громко!