ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРИСУТСТВИЕ БОГА

В книге 2 Паралипоменона 15 Бог говорит о том, что нужно для того, чтобы сохранять Его присутствие в нашей жизни. В предыдущей главе, царь Аса повел армию Иуды к великой победе над миллионной армией Эфиопии. Аса свидетельствовал, что это Божье присутствие разбросало врага.

« И воззвал Аса к Господу Богу своему, и сказал: Господи! не в Твоей ли силе помочь сильному или бессильному? помоги же нам, Господи Боже наш: ибо мы на Тебя уповаем и во имя Твое вышли мы против множества сего. Господи! Ты Бог наш: да не превозможет Тебя человек. И поразил Господь Ефиоплян пред лицем Асы и пред лицем Иуды, и побежали Ефиопляне.»(2Пар.14:11,12)

Пророк по имени Азария встретил Асу у ворот города, когда он и его войско с триумфом возвращались в Иерусалим. Он имел послание от Бога: «Послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.Многие дни Израиль [будет] без Бога истинного, и без священника учащего, и без закона; но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя.»(2Пар.15:2-4)

Вот секрет получить и поддерживать присутствие Бога в вашей жизни. Господь сказал Асу очень ясно : «Аса , никогда не забудь, как вы получили эту победу. Ты искал Меня всем сердцем. И когда ты был в беде, Я послал Мое присутствие. Мое присутствие прогнало ваших врагов! "

Азария говорит Асу : " Помнишь каким было царство до твоего прихода к власти? Был беспорядок , не признавали ни закон, ни руководство , ни праведное учение. Каждый был сам себе закон и делал, что хотел."

Это не сложно понять: любой человек может иметь постоянное присутствие Господа, если он или она будут искать Его.

« Он будет найден вами.»(2Пар.15:2) Еврейское слово быть найденным- matsa-, что означает «Его присутствие благословит.» Другими словами, этот стих говорит нам: " Ищите Господа всем сердцем своим , и Он придет к вам своим присутствием. Действительно, Его присутствие будет всемогущей силой в вашей жизни ! "