ЖДИ ГОСПОДА

Стратегия дьявола - обмануть верующих, сделать так, чтобы они сомневались в верности Бога в Его ответе на их молитвы. Сатана хочет заставить нас поверить, что Бог закрыл уши на наш крик и оставил нас, чтобы мы сами работали над нашими проблемами.

Величайшая трагедия в церкви Иисуса Христа в том, что так мало верят в силу молитвы. Не желая хулить Бога, народ Божий жалуется, "Я молюсь, но не получаю ответ. Я молился так долго, но нет каких-либо результатов. Все что я хочу, это видеть, что вещи меняются. Как можно идти дальше, когда ничего не меняется. Сколько мне еще ждать? "Они больше не идут в тайную комнату, потому что убеждены, что их молитва, не дойдет до трона . Другие убеждены, что только такие как Даниил, Давид и Илия могут получать ответ на свои молитвы.

Честно говоря, многие святые Божии люди имеют борьбу с такими мыслями: «Если уши Бога открыты к моей молитве, если я прилежно и долго молюсь, тогда почему так мало доказательства на Его ответ"

Может вы молитесь долгое время, и пока Бог не ответил? Прошло много лет, а вы до сих пор ждете, все надеетесь.

Давайте будем осторожны, чтобы не судить Бога, как Иов, говорить, что Он не заботится о нуждах и просьбах. Иов жаловался: «Я взываю к Тебе, и Ты не внимаешь мне, - стою, а Ты [только] смотришь на меня.»(Иов.30:20)

Иов думал о верности Бога, омраченный своими трудностями. В конце концов, он обвинил Бога, что тот забыл его. Бог обличил его в этом.

Пора христианам правильно посмотреть на причину, почему наши молитвы задержаны. Мы можем винить Бога в Его пренебрежении, в то время, как виновны сами.

«Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.»(Пс.36:34)