ДАЕТ СИЛУ ЖИТЬ

Писание приводит множество примеров того, как присутствие Бога дает Его детям силу, чтобы жить для Него. Жизнь Моисея - один из самых мощных примеров тому.

Моисей был убежден, что без присутствия Бога в его жизни, все, что он сделает, будет бесполезным. Когда он говорил лицом к лицу с Господом , он сказал Ему: «Если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда.»(Исх.33:15) Он говорил: «Господи, если Твое присутствие не будет со мной, я никуда не пойду. Я не сделаю шагу, если не буду уверен, что Ты рядом! "

Моисей знал, что Божье присутствие отличало Израиль от всех других народов. То же относится и к Церкви Иисуса Христа сегодня. Единственное, что отличает нас от неверующих это Божьего присутствия, которое ведет и направляет нас, творит Его волю в нас и через нас.

Моисей не интересовало, как другие народы получали руководство, как они формировали свои стратегии и управляли своими армиями. Он говорил: « Мы руководимы только одним принципом. Единственное условие для нас идти в битву или выжить в пустыне – это иметь присутствие Бога с нами !

"Когда присутствие Господа среди нас, никто не причинит нам вреда. Без Него мы беспомощны. Пусть все народы мира доверяют своим могучим армиям, своим железным колесницам, подготовленным солдатам, или оружию. Мы же доверяем присутствию нашего Бога! "

Бог ответил на смелое заявление Моисея : « Я пойду, и введу тебя в покой.»(Исх.33:14) Какое невероятное обещание! Еврейское слово покой имеет значение здесь " тихий отдых ". Бог говорил: «Неважно, с каким врагов вы столкнетесь, вы всегда сможете найти тихий отдых во Мне!"

Подумайте об этом: если церковь будет иметь присутствие Бога, не будет никакой суеты, пота или усердия. Прославление и служение не будут поспешными: три песни, затем приношение и короткая проповедь. Но будет успокаивающий мир, и покой. Все, кто войдет в двери ощутит это!