ПЕСНЯ ПОБЕДЫ

У нас есть нежный, любящий Отец, заботящийся о нас в нашей немощи. Даже Иисус плакал в Свой час испытаний. Он знает нашу боль. Он послал Своего Святого Духа утешить нас, дать надежду и покой нашим душам.
Во времена наших проблем, мир наблюдает за нами, ожидая, будем ли мы петь посреди трудностей. Пример этого в Слове.
«При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских." Как нам петь песнь Господню на земле чужой?» (Пс.136:1-4)
Этот псалом описывает плен израильтян вавилонянами, когда народ Божий потерял все, включая их родину. Тем не менее, их похитители хотели слышать песни победы, которыми израильтяне были известны . «Пойте нам! Мы слышали о ваших победных песнях, которые вы пели Богу. Так что играйте нам их!» Я не верю, что это требование было сказано, как насмешка. Вавилоняне искренне жаждали их услышать. Их собственная религия оставила их пустыми и без надежды.
Точно так же сегодняшний мир требует песни победы от народа Божьего. Они действительно хотят знать: «Какая ваша реакция в нынешнем кризисе? Мы слышали, что вы думаете, что ваш Бог верен и силен. Так вы доверяете Ему в такие моменты? Были ли ваши песни освобождения как детская фантазия? Или ваша вера действительна в тяжелые времена?»
Наше общество отчаянно пытается найти надежду и мир в эти тяжелые дни. Они хотят знать истину Исаии 26: 3: «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире.» (Ис.26:3) Они хотят видеть свидетельство детей Божьих.