ИИСУС НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ

Божье терпение - это желание ожидать Божье время. Существует такое понятие, как время Святого Духа. «Еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.» (Евр.10:37) Этот стих говорит о более чем о втором пришествии Христа, также о том, что Христа отвечает на наши нужды.
Не может быть такого, что Бог опаздывает. Мария и Марта, когда их брат Лазарь умер, думали, что Иисус опоздал. Они сказали Ему: «Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.» (Иоан.11:21) Другими словами, «Иисус, Ты пришел слишком поздно! Ты не успел.»
Представляете, как этот упрек огорчил Иисуса. Но Он ответил им: «Нет, Я не поздно. Лазарь оживет. Я здесь. Я - воскресение. Во Мне - жизнь».
В доме правителя синагоги  Иаира подумали, что Иисус пришел слишком поздно: «Дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя?»(Мар.5:35) Вновь сообщение: «Иисус пришел слишком поздно. Все кончено! Он опоздал,  Он подвел нас ». Но, как мы знаем, Иисус взял ребенка за руку и воскресил ее из мертвых (5: 41-42).
Слишком поздно? Такого нет с нашим Господом. Вы можете видеть в обоих этих случаях, что Иисус был вовремя! У вас может возникнуть соблазн выйти из боя и погрузиться в отчаяние. Но наш Отец полон любви к Своим детям, и Он не остановится, чтобы сотворит что-то из ничего.